Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Благословенна да будет любовь, которая сильнее смерти» Д.С. Мережковский (Школьные сочинения)

Любовь - это высшее духовное состояние человека, благодаря которому человек способен совершать необдуманные поступки. Любовь сильнее смерти – это значит то, что никакие невзгоды не разлучат любовь.

Любовь будет благословенна, которая сильнее смерти. Данную проблему мы наблюдаем у У.Шекспира в трагедии «Ромео и Джульетта». На протяжении всего романа происходят вражда между двумя семьями Монтекки и Капулеттии. И вдруг Ромео из семьи Монтекки влюбляется в Джульетту из семьи Капулетти. Его друг советует отвлечься от неё и посмотреть, сколько вокруг других привлекательных девушек.

Но он не слушает никого, ему нужна только Джульетта. Ромео и его друзья пробираются на праздник Капулетти и там он встречается взглядами со своей возлюбленной. Он раненный прячется в саду у балкона Джульетты. У них был разговор, в котором они дают клятву любви и верности. Перед венчанием Джульетты у неё был план с Лоренцо, о котором не знал Ромео. Ромео, видя что, Джульетта мертва, и не зная, что это лишь сон, выпивает яд. Она просыпается в отчаянии, видя его труп, закалывает себя. В этом произведении видно, на сколько Ромео и Джульетта были преданны друг к другу. Они готовы отдать свою жизнь ради любви. Автор трагедии хотел донести до читателя, что настоящая любовь должна быть Романтической и Трогательной. Действительно, благословенна любовь та, которой чувства взаимны. Видно её тогда, когда человек ради любви готов отдать все самое ценное в своей жизни.

Именно в этой трагедии видна вся сущность благословенной любви, которая сильнее смерти. Об этом хорошо писал Г.Ибсен. «Перед любовью бессильны ужас и мрак смерти». Автор хотел донести нам, что перед истинной, настоящей любовью нет никаких преград, и ничто не остановит Безумную любовь. Даже ужас и мрак смерти не может противостоять взаимной, верной любви. Бесспорно, соглашусь с мнением Ибсена, а в особенности, что ничто не остановит любовь.

Меня невероятно восхитило произведение Шекспира. В своей трагедии автор затронул такую любовь, которую редко встретишь в современном мире. Но более всего, меня поразили Ромео и Джульетта, которые готовы на самопожертвование ради любви. Я восхищён столь смелыми и благородными поступками. Я считаю, что ради любви можно преодолеть все преграды и трудности. Вот тогда будет благословенная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.