Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия и призвание. . . Могут ли они совпадать (Школьные сочинения)

На мой взгляд, профессия - это специальность, к которой стремится человек, чтобы работать на востребованной профессии. Профессия и призвание, эти два слова несут победоносный характер, а именно целеустремлённость в плане карьеры и достижения высоких целей в жизни.

Хорошо сказал об этом: Логан Пирсам Смит. «Доказательство истинности любого призвания – любовь к тяжелой работе, которой оно требует». Автор этих строк хотел доказать читателю, что истинное призвание определяется отношением человека к нелегкой работе. Абсолютно, согласен с мнением автора и полностью разделяю его позицию по поводу тяжелой работы.

Только путь к профессии определит призвания к ней. Действительно, в современном мире предназначение человека в плане профессии, можно определить с помощью отношения человека к серьёзной работе. У каждого оно разное, кто-то сразу находит его, а кто-то в поисках.

«Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим (-N.N.)». Писатель этих слов хотел донести до нас, что какова бы ни была профессия, главное твоё призвание в ней. Действительно, любая профессия, будь она высокооплачиваемой или нет, это призвание человека. На мой взгляд, в современном мире мало призванных профессий для человека, потому что большинство людей стремятся к лёгкой работе, а для призванного работника, труд не главное. Востребованность растёт с годами, а именно со стажем работы, а доход будет, зависеть от профессионализма в той или иной профессии.

Таким образом, проанализировав два аргумента, я убедился в том, что профессия и призвание могут совпадать, а профессионализм расти с годами. Всё сказанное выше доказывает то, что истинное призвание зависит от любви к своей профессии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.