Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Телепередача по картине К. Юона «Конец зимы. Полдень» (Школьные сочинения)

Уважаемые телезрители!

Я, постоянный ведущий телепередач из цикла «Времена года» Евгений Жаров рад приветствовать вас. Эта программа посвящена зиме. Но разговор сегодня пойдёт не о трескучих морозах, сильных метелях и пасмурных днях. Ведь это суровое время года уже на исходе. И хотя земля всё ещё покрыта снегом, весна уже не за горами. Вот этот переходный период мы с вами сейчас и рассмотрим. А поможет нам в этом картина известного российского живописца К.

Юона «Конец зимы. Полдень».

На своём полотне художник запечатлел сельскую местность. Снега здесь довольно много, и может показаться, что до весны ещё далеко. Но это не так. Некоторые детали картины свидетельствуют об обратном. Сразу бросаются в глаза и серо-голубые оттенки тяжелого от влаги снега, и куры, которых могли выпустить на улицу только в тёплую и тихую погоду. А ещё на снегу видны яркие тени берёз, но в чистом небе солнца не видно. Значит оно высоко, как в конце зимы.

В такую превосходную погоду невозможно усидеть дома. Пока снег ещё совсем не растаял, несколько ребятишек решили покататься на лыжах. Тем более что места на окраине села предостаточно. Здесь всего лишь два дома, а всё остальное пространство занято полем и смешанным лесом. Лыжная прогулка в таком месте обещает быть очень интересной, приятной и полезной. Здесь и местность холмистая, и природа красивая, и воздух чистый и свежий.

Мне хочется, чтобы и вы, мои дорогие телезрители, использовали любую возможность для прогулок на свежем воздухе. И все времена года для этого хороши. Нужно только уметь находить в них те прекрасные моменты, которые принесут вам и радость, и пользу, и массу ярких впечатлений. На этой позитивной ноте я прощаюсь с вами. До новых встреч в эфире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.