Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в России дорогой бензин? (*Общие критические статьи)

Сегодня мы будем критиковать нефтяные компании России, самые известные из них это Башнефть, Роснефть, Газром, Лукойл, ТНК. Этот вопрос у меня возник из-за непонимания того, как в самой богатой (в плане ресурсов) стране, бензин такой дорогой? Если посчитать, то бензин должен стоить очень дешево - 5-6 рублей за литр, но из года в год цена на бензин растет. Еще в 2012 году 28 рублей за литр бензина было очень дорого, сейчас 34-35 рублей еще не много, иногда стоимость доходит до 40 рублей за литр.

Все же познается в сравнении? В США стоимость бензина за 1 литр может составлять 15-20 центов, что около 10 рублей! Как такое возможно? Россия добывает нефти больше, а цены выше в 3-4 раза, несмотря на уровень жизни. Мы не сможем с точностью сказать с чем связана такая разница. Раньше мы поставляли нефть в разные страны мира, после кризиса в 2008 году, ситуация поменялось. Нет, нефть мы так же поставляем во весь мир, но чтобы убытки (в которые ушли за рубежом) возместить - они поднимают цены на бензин в нашей стране.

Я считаю, что такой подход неправильный. Прежде всего нужно думать о населении своей страны, а не партнерах на западе. Если в России кризис - это скачок цен, то в США, наоборот, цены на бензин упали. Я не призываю уезжать из России и данная статья является моим мнением, которое может отличаться от вашего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.