Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Задача автора рассуждения – как можно убедительнее обосновать свою точку зрения (Школьные сочинения)

Аверинцев как-то сказал, что Задача автора рассуждения – как можно убедительнее обосновать свою точку зрения. Для этого необходимо приводить как можно больше доказательств, располагая их в определённой последовательности.

Это, конечно, правда. Я согласен с высказыванием, так как хорошо понимаю роль рассуждения. Его цель – донести до человека определенную мысль, и уж точно не забросать его своими мыслями без какой-либо структуры и последовательности.

Сначала нужно определить итоговую цель. Дальше нужно выделить аргументы. Каждый отдельный аргумент требует внимания. Некоторые люди хорошо быстро будут отвергать одни аргументы, но задумаются над другими. Так что нельзя часть отбрасывать.

Дальше нужны примеры. Я считаю, что это самая важная часть.

На собственном опыте, или на опыте известных личностей намного интересней что-то познавать или анализировать. Примеры могут быть из литературы, из жизни, из истории. На каждый аргумент их можно найти. Нужно лишь постараться.

И в конце должны следовать выводы. Они позволяют еще раз кратко осознать все услышанное. Последние предложения – это конечная цель. Чем больше логики в рассуждении, тем быстрее собеседник вникнет в суть и согласиться. У него могут возникнуть противоречия или вопросы. Их стоит обсудить без сильной критики или оскорблений. Уверенность в словах – это доказательство хорошего понимания темы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.