Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сферой употребления вопросительный предложений является диалог (Школьные сочинения)

Высказывание Артюшкова – «Сферой употребления вопросительных предложений является диалог, поскольку основное назначение их - поиск неизвестной информации, а это возможно только в диалогической речи», это тонко подмеченная правда. Такой подход дает нам возможность лучше проанализировать сущность вопросов и диалогов, их роль и значение.

Вопросительные предложения дают нам возможность узнать что-то новое. И хоть ответ не всегда следует за ними, но это попытка, и ее бросать нельзя. Где же встречаются вопросы? В монологах они имеют место быть. Автор часто спрашивает у себя что-то, пытается ответить. Так он обдумывает сложные ситуации и ищет решение.

Но намного больше вопросов в диалогах. Они являются основой такого общения. Без них паузы были через чур неловкими. А так то один человек задаст вопрос, то второй. Они обмениваются информаций.

Ее значимость сейчас нам не важна. Суть просто в том, что вопросы являются фундаментом диалога.

Качество полученной информации зависит исключительно от вопроса. Так как задавать вопросы – это искусство. Нужно правильно сформулировать мысль и расставить акценты. Как часто бывает, что человек жаждет ответов, но совсем не может донести собеседнику свои мысли.

Я полностью согласен с высказыванием Артюшкова, который подготовил хорошую базу для эссе по лингвистике. Это отличная возможность для нас еще раз все обдумать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.