Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Гранина Причуды Времени давно интересовали автора (ЕГЭ по русскому)

Всем известно, что время скоротечно. Об этом говорят учителя в школах, писатели в своих книгах. В своем тексте Д.А. Гранин предлагает нам задуматься над проблемой нерационального использования такого ценного ресурса, как время.

С позиции автора, время – есть ценнейший дар. И необходимо с детства учить, как его беречь, находить и добывать.

Трудно не согласиться с мыслью Д. А. Гранина. Действительно, так важно бережно относиться ко времени, потому что его, на самом деле, мало. И осознание ценности его мотивирует нас совершать великие дела: жить, любить, чувствовать, покорять вершины своих возможностей.

В романе Ф. М. Достоевского «Идиот» мать Мари, умирающая женщина, зная, что близок ее час, так и не помирится со своей дочерью, единственным родным человеком.

Последний месяц своей жизни она проведет в одиночестве.

Наиболее остро эта проблема поставлена в романе И.А. Гончарова «Обломов», где главный герой Илья Ильич не занимается никакой деятельностью, кроме мечтаний в постели и поедания жирной пищи. Не глупый, но и не разумный, безнадежный мечтатель, молодой человек, находясь в довольно молодом возрасте, умирает от инсульта. Так много вещей он не сделал в своей жизни: воспитать сына, вырастить его, побывать в других странах и городах, увидеть чудо, сделать что-то для других людей.

Прочитав этот текст, понимаешь, почему так важно учиться рациональному использованию личного времени. Давайте ценить то время, которое у нас есть, разумно его распределять, чтобы успеть сделать что-то важное!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.