Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Параллелизм по роману Анна Каренина (Толстой Лев Н.)

Изюминкой романа Анна Каренина является проведение параллелей. Они дают возможность читателю глубже понять смысл того, что хотел передать Толстой. Главной параллелью является две истории любви.

Первая история – это Анна Каренина и Алексей Вронский. Их любовь греховна. Анна замужем. Да, она не любила мужа, и он был холоден. В браке никогда не было любви. Но это никогда не может служить отговоркой для измены. Отношения с Вронским привели к беременности. Родив девочку, Анна сбежала с любовником. Ей казалось, что она будет счастлива, но каждый день женщина сходила с ума. Она изменила мужу и теперь боялась измены Вронского. Кроме того, она опозорила себя и была выгнана из приличного общества.

Вторая история – Левин и Кити.

Нежные ухаживания, ожидание, вера привели к тому, что они обручились, стали счастливо жить, родили ребенка. Их история не менее сложная. Там много печали, горя, сомнений. Но чистота и невинность делали их особенными. Там все было правильным. И в итоге они получили счастливую семью.

Толстой во многих своих работах говорит о силе семьи. Он с помощью параллелизма показал, как важна верность и к чему приводят измены.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском