Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика свиданий Екатерины Ивановны и Старцева по рассказу Ионыч (Чехов А. П.)

В своём рассказе Антон Павлович Чехов "Ионыч" очень ярко описывает два свидания Старцева и Екатерины Ивановны. Я думаю, что нужно для начала остановиться на кратенькой характеристики обоих героев:

Дмитрий Ионыч Старцев — земский доктор, служащий в селе Дялиж недалеко от губернского города С. По происхождению Старцев является сыном дьячка. Старцев — умный и трудолюбивый человек. Его этапы жизни можно разделить на три части.

Екатерина Ивановна Туркина — молодая дворянка.

Однако её фальшь на фортепьяно был слышен и Старцеву, который был окрылён ею.

Первое свидание Старцева и Екатерина Ивановны состоялось в саду.

Он считал её умной, хотя и замечал бездарность в игре на фортепиано. Ему всё нравилось в ней, но в один момент все его мечты о счастливой семье и женитьбе рушатся. Попросив выйти в сад, Екатерина Ивановна соглашается выйти на разговор с Дмитрием, но отказывается. Она видела себя великой пианисткой, а не любящей женой.

Второе свидание проходит через четыре года. Старцев становится успешным в денежном плане и главное теперь для него — деньги. То что нравилось ему в Екатерине Ивановне, теперь вызывает отвращение. Однако сама Екатерина Ивановна, после провала с идеей стать "великой пианисткой", стала присматриваться к Дмитрию Ионычу. Она зовет Старцева на лавочку для разговора и теперь он уже отвергает её предложение о женитьбе. Всё заканчивается тем, что он говорит: "...Хорошо что я на тебе не женился...".

В итоге мне хотелось бы сказать, что Антон Павлович Чехов ярко описал развитие Екатерины Ивановны и Старцева в ходе их двух свиданий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.