Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Владимира Дубровского по роману Дубровский (Пушкин А. С.)

Образ Дубровского весьма интересный. Во-первых, Дубровский - это сын небогатого помещика Андрея Гавриловича Дубровского, ему около 23 лет, он воспитывался в Кадетском корпусе военного училища в Петербурге, далее служил в гвардейском полку. Его мать умерла вскоре после его рождения, поэтому воспитанием маленького Владимира занимался отец, но уже в возрасте 8 лет он его отправил на обучение в столицу. У Дубровского весьма хорошее образование, он знал французский язык, что и позволило ему предстать в виде учителя французского языка в доме Троекурова и втереться всем в доверие.

Узнав о незаконном лишении Андрея Гавриловича- отца главного героя - родового имения, Владимир становится разбойником, но и тут Дубровский проявляет благородство, ведь ни одного убийства на счету его не было.

Наш главный герой был очень смел. Даже взять, к примеру, его поступок с медведем. В тот момент, когда Дубровского толкнули в маленькую комнату с медведем, он не растерялся и, вытащив пистолет из кармана, со спокойным видом выстрелил своему врагу в ухо. После этого случая отношение Марии к главному герою кардинально поменялось. Мария поняла, что француз необычный тип, а смелый мужчина, который не походил ни под одно сословие.

Изначально Дубровского, то есть учителя французского, приняли для того, чтобы он учил Сашу - маленького сына Троекурова, но в тоже время он и умудрялся преподавать для Мария уроки музыки.В этот момент между двумя героями начинали зарождаться хоть какие, да отношения, поэтому в последующих главах мы сможем заметить.

К сожалению в конце романа волей обстоятельств у Дубровского не получилось самому жениться на Марии, его след теряется в неизвестности, предполагают, что он уехал за гранцу. Однако память о нем, наверняка, надолго останется в сердцах людей, знакомых с ним, и даже узнавших о нем со страниц известной повести А. С. Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.