Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как наступает весна 7 класс (Школьные сочинения)

Я хочу рассказать, как наступает весна в нашей местности. А происходит это каждый год по-разному. Вот, например, на этот раз она началась стремительно. Уже с первых дней первого весеннего месяца ощущается её присутствие: стало теплее, нет никаких осадков, ярче светит солнце, дует слабый ветер, легче дышится.

Тёплая погода установилась сразу, и температура воздуха днём теперь не опускается ниже нуля градусов. Каждый день солнце поднимается выше и светит ярче. Ветер уже не такой холодный и пронзительный, как раньше. При таких погодных условиях снег стал быстро таять, а земля начала оголяться.

За прошедшую первую неделю марта от снега освободились дороги. На пригорках асфальт уже сухой, а в низинах образовались лужи.

Обойти их порой бывает сложно. Приходиться идти по обочине, где ещё лежит снег. Но и там очень сыро. Обувь быстро намокает, поэтому чаще приходится пользоваться резиновыми сапогами.

Световой день заметно прибавился: светлее теперь и утром, и вечером. Солнышко стало хорошо пригревать, а в воздухе появилось больше кислорода. Из-под снега пробивается первая зелёная травка. Теперь совсем не хочется заходить с улицы домой. Можно уже доставать велосипед и кататься.

Одним словом, весна у нас идёт полным ходом. Даже зима в этом году не в силах сопротивляться такому натиску. А люди только рады этому. Ведь весна приносит с собой не только тепло, свет и свежий воздух. Она ещё поднимает жизненный тонус и настроение. А с ними и жить веселее, и любое дело по плечу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.