Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что способна истинная любовь? По тексту С. Алексиевич Мы недавно поженились (ЕГЭ по русскому)

На какие жертвы способна пойти истинная любовь? Этим вопросом озадачивается в своих размышлениях писательница С. Алексиевич.

Автором ведётся эмоциональное повествование о том, какие переживания испытывает молодая женщина, не оставившая собственного мужа наедине с собой в последние моменты его жизни. У любящей жены не было опасений по поводу ухода за “радиоактивным объектом”. Врачи запрещали ей находиться поблизости с супругом, но это женщину не останавливало, вопреки всему она постоянно была рядом с родным человеком, умирающим от лучевой патологии. Женщина всячески стремилась, пусть даже рискуя собственной жизнью, облегчить страдания близкого человека, так как её поступками руководила истинная любовь и желание помочь любимому в ведении борьбы со смертью.

Довольно простой является позицию автора: если любовь настоящая, то отсутствует страх, усталость, сомнения, и пропадают все препятствия. Чувство это «крепче тела», поэтому и наделено способностью на многое. Мнение С. Алексиевич очень справедливое. Действительно, истинной любви не свойственно опасаться преград и прятаться от трудностей. Это чувство, сражающееся зачастую и со смертью тоже, описано классиками и публицистами.

Н.Некрасов написал поэму “Русские женщины”, посвящённую подвигу любящих милосердных жен, которыми была оставлена роскошная светская жизнь, родные люди, и которые решились пренебречь знатностью рода, только чтобы не разлучаться со своими мужьями, отправлявшимися на каторгу в Сибирь. Они редко могли видеть осужденных мужей, закованных в кандалы, к тому же им пришлось перенести тяготы опасной дороги, холод, метели, скудность еды, частые болезни, - и эти трудности стали для них всего лишь небольшими препятствиями, которые преодолевала любовь отважных женщин. Рядом присутствующие жены оказывали поддержку для мужчин, которые были обречены на гибель в каторжных нечеловеческих условиях. Но это был ещё и пример любви для их современников и будущих поколений. Истинная любовь не знает преград, усталости, страха и сомнений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.