Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Кассиля Немецкие миномёты били по всей равнине (ЕГЭ по русскому)

Героизм... Что же это такое? Какую роль играет героизм в современной жизни человека? Что заставляет человека совершить героический поступок? Эти и другие вопросы возникают в голове после прочтения текста Л.А Кассиля.

Автор в данном тексте затрагивает важную проблему: проблему героизма. Проблема совершения подвига охватывает весь текст.

Автор передает нам ощущение и чувства героя перед совершением подвига. В небольшом по объему, но емком по содержанию тексте Л.А. Кассиль также рассуждает о причинах совершения героизма, о стремлении главного героя ценой собственной жизни восстановить связь. Проблема, которая затрагивается в данном тесте очень важна и актуальна в наши дни. Именно поэтому рассказ Л. А.Кассиля не может оставить равнодушным современного человека.

Позиция автора однозначна и выражена довольно четко.

Он с нескрываемым восторгом рассказывает о подвиге, совершенном связистом. Автор восхищен целеустремлённостью героя, восхищен его стремлением биться до конца.

Я не раз задумывалась о героизма человека, поэтому тема текста близка и понятна мне. Действительно, в наше время героизм играет важную роль в повседневной жизни каждого человека. Совершение героизма и подвига является самым лучшим поступком человека на протяжении всей его жизни.

В произведении М.А. Шолохова " Судьба человека " также поднимается данная проблема. Главный герой, Андрей Соколов, воевал за спасение всего человечества. Он перенес тяжелейшие испытания на фронте. На героя обрушились известия о трагической гибели всей семьи. В последний день войны он потерял и своего сына. Но несмотря на все испытания судьбы, Андрей Соколов, нашел в себе силы для продолжения жизни. Найдя сына в осиротевшем мальчике герой смог продолжить свою, уже мирную, жизнь. В этом и заключается его героизм.

Героические поступки особенно часто совершались во времена сложных дней, с которыми сталкивалась наша Родина. Исключением не является мужество и храбрость солдат СССР во время Великой Отечественной Войны. 27 миллионов сердец перестали биться во имя своей родной земли, родного края. Каждый человек, несмотря на то, каким был его вклад в победу, большим или маленьким, поистине является героем, потому что они ради нашего будущего , ради нынешнего поколения нашли в себе силы не сдаваться и биться до конца. И поэтому на нас обрушится проклятие если мы забудем героизм и стойкость наших отцов и дедов.

Текст заставил задуматься меня о судьбах людей, отдавших за нас свою жизнь и понять, что без героев наша жизнь не имела бы цены.

----

"возникают в голове" давай заменим на просто "возникают"

В данном тексте лучше не писать. В предложенном для анализа.

Два раза слово "проблема". Автор СТАВИТ преважную проблему: героизм.

Нет цитат в комментарии

...которая затрагиваешься в тесте, (запятая)...

Дважды "восхищён"

Но позиция автора выявлено хорошо:)

О героизмЕ (думаю, это просто опечатка)

Найдя сына в осиротевшем мальчике, (зап)

Проклятие, (запятая)...

..., отдавших свою жизнь за то, чтобы над нами было мирное небо, и понять, ...

В целом хорошо, если доработать, будет прекрасно:)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.