Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Пескова Суровые, требовательные годы совпали для нас, «военных мальчишек» (ЕГЭ по русскому)

Мужество, труд и трудности… Без этих качеств невозможно сформировать свой характер. Однако дать им определение не просто.

Так как же закалить свой характер? Что нужно делать, чтобы быть готовым к жизненным испытаниям? Над этой проблемой задумывается Василий Михайлович Песков- советский писатель, журналист.

Автор раскрывает данную проблему на примере своего детства, а также трудностей, которые посыпались на него в годы войны. Мальчики того времени умели очень многое, чему современная молодежь может только позавидовать ( предложение 6) . Трудности лишь подстёгивали мальчишек, а самолюбие подгоняло: «Петька может, а я почему же?»

Автор считает, что уроки мужества, труд и трудности сейчас крайне необходимы для подростков.

Обязательно нужно учить человека, что жизнь всегда может потребовать проявления всех твоих качеств.

Я согласен с мнением автора. Бесспорно, мужество и трудолюбие будут востребованы всегда. Они помогают достичь высот и не опустить руки при столкновении с проблемами. Это по-настоящему бесценные качества, которые может развить не каждый.

В качестве аргумента можно привести рассказ Бориса Екимова» Мальчик на Велосипеде». Мальчику Серёже приходится с юного возраста самому заботиться о себе, а также о своей младшей сестре. Однако трудности не пугают нашего героя, он не только со стойкостью и трудолюбием выполняет всю положенную работу, но и находит время для воплощения своей мечты.

Проблема становления характера раскрыта в рассказе Платонова» Неизвестный цветок». Маленький цветочек рос один. Камень, возле которого он рос, закрывал ему лучи солнца. Но цветок не сдавался, он был трудолюбив и верил в себя. Через призму взгляда на растение можно понять, что трудолюбие и вера помогают развивать характер.

В заключении хотелось бы сказать, что характер формируется разными способами и путями. В конечном счёте самим придётся выбирать, в каком направлении развиваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.