Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь или сумасшествие по повести Гранатовый браслет (Куприн А. И.)

Тема любви - основная тема в творчестве А. И. Куприна. Он считает, что любовь раскрывает в человеке лучшие качества, но иногда заставляет идти на безумные поступки. Например, самоубийство... В любви писатель видит наивысшее счастье, но он понимает, что такая любовь доступна только избранным. Именно о такой любви рассказывается в "Гранатовом браслете".

Когда человек готов на всё ради любимого, возникает вопрос: "Что это: любовь или безумие?". Я думаю, что в данном произведении рассказывается о больном человеке, который помешался на Вере.

Чувства Желткова - это сумасшествие, а не любовь. Это помешательство преследует Желткова в течение восьми лет. Свою "любовь" он показывал в письмах. По сути говоря, он преследовал Веру. Если бы Желтков любил её

по-настоящему, он бы оставил её в покое, не писал бы ей письма, не присылал её подарков. Он дал бы ей быть счастливой. Но он этого не сделал. Он причинил ей боль своим последним письмом и звонком.

Я не согласна с мнением Куприна и многих людей, что в данном рассказе описывается настоящая любовь. Не зря говорят, что каждый из нас сумасшедший, но кончают жизнь самоубийством или попадают в психиатрическую больницу только те, кто не смог сам справится со своими проблемами. Таким человеком был Желтков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.