Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение 15.3 Кто такой учитель? (Гиа по русскому)

Учитель - это человек, который передаёт свои знания или своё мастерство другим людям, своим ученикам. Учитель - это наставник, который в трудную минуту может дать совет. К нему можно обратиться в любую минуту. Его слова могут стать уроком на всю жизнь. Он добр, скромен и справедлив. По моему мнению, без учителей люди бы не стали грамотны и разумны, ведь именно учитель может обучить людей тому, что они никогда не знали. Труд учителя огромен. Он старается всеми силами делать свою работу. Его работа не из лёгких, так как ему весь день приходится работать и обучать своих учеников. Давайте обратимся к тексту.

В рассказе В. П. Астафьева повествуется о том, как дорог для нас учитель и что доброта его безгранична. Он с уважением относится к своим ученикам, и ученики уважительно относятся к нему.

В рассказе повествуется о том, как он много всего знал и рассказывал об этом своим ученикам. С работой учителя ничто не сравнится.

В своей жизни я многому научился и много всего повидал. Я с терпением обучался знаниям. Но это благодаря учителям, которые меня обучали. Я сам бы не смог ничего достичь.

Учитель всегда готов броситься вперёд и защитить своих учеников, помочь им в беде, облегчить и улучшить людскую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.