Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внимательность и аккуратность — обязательные условия успешной учёбы (Сочинение на свободную тему)

Многие учащиеся не понимают, почему им не удаётся успешно учиться, ведь они не знают, что для достижения своих целей недостаточно посещать занятия и делать домашние задания. Чтобы обогнать других, нужно нечто большее. Успешные ученики и студенты знают секрет, которым пользуются на протяжении всех лет обучения и дальнейшей жизни.

Я считаю, что именно внимательность и аккуратность являются обязательными условиями успешной учёбы.

Я выбрала эту тему, потому что в современном мире мы всё время чему-то учимся, поэтому сейчас эта тема актуальна, как никогда.

1. Допустим, вам сказали сдать по русскому языку тетрадь с домашним заданием, а вы по невнимательности сдали тетрадь по алгебре. Разумеется, учитель ставит вам 5.

2. А на контрольной работе по геометрии вы сидели и переписали условия к одной задаче, а рисунок к другой. Да к тому же, вы ещё и неправильно посчитали и нашли не то, что было нужно.

Отличная оценка вам обеспечена, ведь если человек невнимателен, это не повод снижать её ученику. Что тут такого!?

3. Вот и выпускной экзамен по русскому. Вы долго к нему готовились. Но когда вы стали писать сочинение, написали его неразборчиво, неаккуратно, да к тому же залезли на поля. Экзаменатор не понял ни слова из того, что вы написали, но поставил высшее количество баллов. Вы добились успеха в учёбе!

В нашей жизни такого никогда не происходит, этого не может быть, значит это АБСУРД!

В одном классе учились 2 мальчика: Петя и Вася. Петя был отличником, потому что его с малых лет приучили всё делать внимательно и аккуратно. Вася учился на тройки, не старался, он считал, что учиться не интересно, и школьные знания не пригодятся в жизни. Когда пришла пора экзаменов, то Петя их сдал, позже поступил в институт, там он тоже учился прилежно, внимательно слушал лектора. Вася же с трудом поступил в училище, но и там был невнимателен, неаккуратен. Он не смог в дальнейшем работать по специальности, и пришлось ему стать грузчиком, получать соответствующую зарплату. А Петя без труда устроился на работу, там тоже проявлял себя с лучшей стороны, все отчёты заполнял аккуратно, и постепенно его повышали, повышали... Теперь он — директор компании, у него есть семья, дети, он ведёт достойную жизнь.

Скорее всего, всем понятно, почему их судьба такова, поэтому вам решать, какие качества в себе развивать и какими в будущем быть.

Народная пословица гласит: « Семь раз отмерь - один отрежь.» И действительно, нужно сперва подумать, проверить, внимательно перепроверить и только потом аккуратно приниматься за дело.

В итоге очевидно, что внимательность и аккуратность — обязательные условия успешной учёбы. Будьте внимательны и аккуратны во всём, тогда и учёба, и работа, и вся жизнь у вас будет успешной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.