Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Необходимость выбора профессии (Школьные сочинения)

О необходимости выбора профессии знает каждый. Об этом говорят как взрослые мудрые люди, так и подростки. Вопрос о выборе профессии рано или поздно возникает у любого человека. Об этом рассуждает и М. М. Громов. Автор пишет о том, что при выборе профессии нужно отталкиваться от собственных увлечений и наклонностей, но, для того, чтобы достичь в какой-либо сфере максимальных результатов, нужно приложить немало усилий. Все мы - люди разные, а значит и профессию нужно подбирать индивидуально для каждого человека.

Автор пишет: "Наибольшие способности всегда являются признаком для выбора будущей профессии." Я согласна с точкой зрения автора. Действительно, только если человеку самому нравится заниматься тем или иным делом, он сможет получить желаемый результат.

Только благодаря собственному желанию и усердию можно достичь любых целей.

К проблеме выбора профессии обращался А. П. Чехов в своем произведении "Ионыч". Старцев - главный герой, выбрал профессию врача, исходя из своих предрасположенностей. Он стал очень хорошим специалистом, ему все нравилось, все получалось, но у него не было желания самосовершенствоваться. Он не пополнял свои знания в данной сфере, перестал прилагать какие-либо усилия. В итоге герой закончил заниматься медициной. Чехов утверждает, что любить свою профессию - не самое главное, ведь нужно стараться развивать свои способности для большего успеха.

Без внимания нельзя оставить и роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Герой произведения - Иван Бездомный находится в поиске своего дела. Сначала Иван работает писателем в Массолите, ему нравится, он счастлив, но, в один момент герой понимает. что все это не для него, что его стихи никому не могут нравиться. Иван приходит к выводу, что он неправильно выбрал свою профессию, не по душе. Он решает сменить род деятельности и становится историком, ввиду своих увлечений.

Каждый человек развит по-разному: кто-то больше склонен к искусству, кто-то к тяжелому труду, а кто-то посвящен точным наукам, таким. как физика или математика. Специальность нужно выбирать такую, чтобы она была в радость, чтобы хотелось снова и снова возвращаться на работу. Занятие любимым делом - всегда хорошее времяпрепровождение.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.