Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Калибр (Отзывы о играх)

«Анонс Калибра состоялся 17 декабря 2016 года на WG Fest — фестивале любителей игр Wargaming в Москве.

Неплохая игра, чем то напоминает Варфейс, только в данном случае разработчики сделали упор не на размеры карты, а насыщенность действа. Командный шутер тем и хорош, что есть возможность играть командой, поддерживать друг друга и выполнять свои задачи. Немного нужно привыкнуть к перемещению персонажей, это не бездумный бег где угодно и прыжки. Удобная коммуникация, как через команды, так и голосом. Никуда и без токсичных игроков, которые будут подставлять команду, мешать играть другим, тупить и так далее. Но сказать что таких очень много и они портят игру не могу. В основном довольно адекватные игроки. Очень правильно сделали — полностью укомплектованных персонажей в рамках своего класса. Это дает понимание что ждать и какие возможности есть у каждого, и соответственно выстраивать свою игру относительно этого.

Интересна прокачка, когда постепенно оперативник открывает умения, а потом выкупает полезные улучшения и навыки, становясь сильнее и гибче. Есть возможность изменения раскраски экипировки. Графика в игре довольно неплохая и подходит даже для не очень мощных компьютеров. Звук своеобразный. С одной стороны звуки выстрелов и прочих действ довольно реалистичны и интересны с другой стороны почти полностью отсутствуют звуки окружения, что не позволяет ощущать какую то полноценную звуковую картину.

Говорить о недостатках можно только применительно ко времени, так как все постепенно может измениться. На март 2020 нет "античита" и некоторые этим пользуются, так же доставляет использование макросов, для стрельбы почти в точку. Нет разделения контента для групп и "рэндомных" игроков, а это очень важно. Часть спецопераций для "рэндомных" игроков практически не проходимы. Очень интересно какой дальнейший путь выберет игра.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.