Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение 15.3 "что такое взаимопонимание" (Гиа по русскому)

Чтобы стать ближе, мы стараемся понять друг друга. Как только эти старания увенчались успехом, говорят, что люди достигли взаимопонимания и им будет легче общаться в дальнейшем.

За примерами обратимся к произведениям художественной литературы. В романе Тургенева "Отцы и дети" основной мыслью является проблема непонимания между поколениями. Евгений Базаров, главный герой, чувствует себя чужим рядом с родителями, и несмотря на свою любовь и уважение к ним, приносит лишь огорчения. Очень часто в нашей жизни случается не понимать своих близких и с этим приходится разбираться в первую очередь, ведь отношения в семье - основа всего.

Понимания можно добиться общими интересами, идеями, с помощью доверия, а так же, идя на компромисс, или иными словами - пойти на уступки. Если никто из сторон не желает уступать, возникает конфликт.

Самые масштабные конфликты, это, конечно же, войны - отличный пример того, когда люди не могут достичь взаимопонимания, что несёт за собой ужасные последствия. Недоговорённость одних перерастает в ненависть между большими группами людей.

Мир строится на общении между людьми, которое, в свою очередь, подкрепляется взаимопониманием, поэтому так важно уметь вникать в мысль собеседника.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.