Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ по картине Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» (Школьные сочинения)

Однажды я случайно попал в гости к настоящему художнику. Это произошло прошлым летом, когда я гостил в деревне у бабушки. Природа там превосходная! Зелёный луг, берёзовая роща, голубое небо, чистое озеро и полевые цветы создают прекрасные летние пейзажи сельской местности. Они так и просятся на холст к живописцу.

О том, что в деревне поселился художник, я узнал буквально на следующий день после приезда к бабушке. Вместе с соседским мальчиком Стёпой мы гуляли на улице и увидели через широко распахнутое окно большую яркую картину. Сильное любопытство заставило нас подойти вплотную к дому и заглянуть в комнату.

В ней никого не было.

Вероятно, художник куда-то ненадолго вышел. Возле холста на табуретке лежали испачканные в краске кисточки и палитра. На полу для образца стояла ваза с ромашками. Но все это я разглядел потом, так как сразу не мог оторвать глаз от картины. Ведь то, что я увидел, было мне очень знакомо – ромашковое поле, лес и озеро. Изображение было ярким, чётким и очень правдивым.

Я так увлёкся пейзажем, что не заметил, как вошёл художник. Он увидел нас в окне своей комнаты и пригласил в дом. Мы пили чай и разговаривали. Пейзажист поинтересовался нашим мнением о картине. Оказалось, что мы с моим другом Стёпкой стали первыми зрителями нового произведения живописи. Мне картина очень понравилась, и я с радостью сообщил об этом своему новому знакомому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.