Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




как я помогаю маме для 3 класс (Школьные сочинения)

Мама, мамочка, мамуля! Я не устаю повторять эти слова изо дня в день. Ведь мама - это самый родной, любимый и близкий человек на всем свете. Мама дарит нам всю свою любовь, радость, свое сердце.

Мама - самое лучшее и дорогое что у нас есть. Необходимо беречь маму, уважать ее и любить. Ведь мама - это вся наша жизнь, наше детство. Недаром говорят - мы остаемся детьми пока живы наши родители. Конечно, для кого-то папа ближе мамы и родней, но все-таки мама дает нам то тепло, то ощущение защищенности от этого современного злого мира, где каждый думает исключительно о своей выгоде.

Мне искренне жаль тех детей, у которых нет мамы. Ведь именно эти дети лишены той самой материнской любви, ласки, заботы.

Я считаю так: нет мамы - нет детства. Дети, живущие без той самой любви в самом начальном периоде своей жизни, вырастая, чувствуют это одиночество на протяжении всей жизни.

Но я знаю множество семей, где на место родной мамы претендовали совершенно чужие для таких детей женщины. Это те мамы, которые усыновили или удочерили свое счастье из детского дома. Таким женщинам необходимо при жизни ставить памятники. Это же очень тяжело найти контакт с таким ребенком, понять его, любить и принять не только в свою семью, но и в свое сердце, свою душу. К сожалению, таких семей очень мало в России, но я надеюсь что когда-нибудь у нас закроются все детские дома. Нет, не от недостатка денег, а от недостатка детей без семей.

Дети, любите свою маму как любите самого себя, ведь у вас нет и не будет никогда в жизни никого дороже ее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.