Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна Ларина - милый идеал (Пушкин А. С.)

Татьяна является для А.С.Пушкина "милым идеалом". Именно эта героиня вдохновляла поэта. Татьяна стала идеальным воплощением женского образа в художественной литературе. Пушкин наделил Татьяну многими положительными качествами: добротой, любовью к природе, духовной красотой, богатым внутренним миром.

Татьяна сочетает в себе близость к русским традициям и черты веяния европейской культуры. Мечтательная и романтичная Татьяна живёт в собственном мире грёз и фантазий, основанном на французских любовных романах, предпочитая одиночество шумной суете. Татьяна- натура глубокая. Её одиночество обусловлено нетипичностью и высоким уровнем духовного развития личности.

Татьяна умеет искренне любить. Это отличает её от других женских персонажей в романе. Она способна проявить решительность и смелость во имя любимого человека. Примером этой решительности служит письмо к Онегину, написанное ей вопреки страху быть опозоренной.

Когда же Онегин влюбляется в уже замужнюю Татьяну через долгое время, она ведёт себя благородно, сохраняя честь и достоинство . Несмотря на то. что Татьяна всё еще любит Евгения, она остаётся верна мужу, потому что уважает его и не хочет опозорить.

В отношении Татьяны к жизни проявляется цельность её натуры.Будучи уже светской дамой, она остаётся всё еще той простой девушкой, которой была раньше. Татьяна не изменила своим принципам и духовным ценностям, сохранила в душе искренность и чистоту.

Таким образом, Татьяна является воплощением идеального образа русской женщины, в котором находят свое отражения пушкинские понятия о нравственности, благородстве и чести

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.