Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Старуха Изергиль - романтическая героиня (Школьные сочинения)

Рассказ Максима Горького «Старуха Изергиль» относится к ранним романтическим произведениям писателя. Так, в рассказе помещены две легенды. В них повествуется о романтических, исключительных личностях, только эти личности противоположны друг другу. Если Данко пожертвовал собой ради остальных, то Ларра не считался ни с чем, кроме своих желаний.

Об этих героях повествует старуха Изергиль. Про нее мы узнаем, что ей нравится среди молодежи, любящей жизнь, ведь старуха тоже жизнелюбива. Кроме легенд рассказчик узнает о прошлом Изергиль, о ее романах. Можно ли ее осуждать за то, что она так часто меняла возлюбленных? Что вообще нужно было ей?

Дело в том, что сама старуха также является романтической личностью. Она не идет на компромиссы – ей нужна настоящая любовь, нужен мужчина, который будет характером сильнее ее.

Но в своих поисках она находит только разочарование. Старуха Изергиль была замужем. Но не потому, что она этого хотела, а потому, что считала, что этого уже требует ее возраст. Но комфортнее всего ей среди сильных, любящих петь девушек и юношей с красивым бронзовым загаром, ведь она сама когда-то была такой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.