Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Онегин обречен на одиночество (Пушкин А. С.)

Величайшим произведением 19 века является роман в стихах А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Этот роман просвещает все слои населения, сформировавшиеся в то время. Представителем аристократии является образ главного героя Евгения Онегина. Главный персонаж родился в богатой семье. Он вырос без матери, а его воспитанием занимался не сам отец, а жалкие гувернанты. Поэтому несложно понять откуда в этом человеке столько эгоизма и неприязни к другим людям.

Евгений Онегин, как и многие молодые люди дворянского происхождения, ходил на разные балы, посещал театр и рестораны.

Он был очень популярен среди женщин. Но вскоре ему такая жизнь наскучила. Он пытался заниматься литературной работой, вводил новые реформы в работу крестьян. Но ничего из этого путного не вышло.

Характер Онегина очень противоречивый. Особенно хорошо это можно увидеть в его отношениях с Татьяной Лариной. После их встречи в душе Онегина пробуждаются очень светлые чувства. Но он отвергает любовь Татьяны, говоря, что семейная жизнь не для него.

В последствии Евгений становится очень одиноким человеком. В его поступках можно увидеть то, что он не любит людей, не проявляет к ним никакой доброты. Одним из подтверждений этому может стать убийство Ленского на дуэли.

Пушкин изобразил в Онегине человека, у которого есть все для полного счастья. У него есть и ум, и привлекательность, но у него нет самого главного- цели в жизни. Поэтому ему всю свою жизнь он одинок и разочарован. Но нельзя сказать, что вина полностью лежит на Евгении. Ведь в какой-то степени на каждого человека влияет общество, сформировавшееся в его близком кругу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.