Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно считать сильным? (Гиа по русскому)

Какого человека можно считать сильным? По моему быть сильным человеком-значит уметь прощать, иметь большую силу воли, уметь принять верное решение в сложной жизненной ситуации. Я считаю, что такие качества присущи не только человеку, но и животному. Чтобы подтвердить сказанное обратимся к тексту Л. Н. Андреева.

Во-первых, собаку, по кличке Кусака, можно назвать сильной. Потому что она преодолела свои страхи и смогла, вопреки сомнениям, подойти к человеку. Кусака простила человека за всё то зло которое он ей причинил. Об этом говориться в предложении 19.

Во-вторых, я хочу привести ещё один пример сильного и волевого животного-это собака по кличке Хатико. Некому профессору подарили щенка. Пёс очень полюбил своего хозяина и каждый день провожал его до станции, а вечером встречал. Но в один день профессор умер. Хатико пытались пристроить, но он всё равно возвращался на станцию и продолжал искать в толпе знакомое лицо.

Пёс не мог поступить иначе, я думаю, что для него уйти к другому человеку означало предать своего хозяина, и до последних дней своей жизни он продолжал его ждать.

Таким образом, я поняла, что быть сильным, в нравственном смысле, может быть не только человек, но и животное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.