Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинная дружба? Должны ли быть друзья похожими? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Этим и еще многими другими вопросами задаются люди каждый день. Значение не каждого слова можно просто посмотреть в словаре и запомнить. Есть слова которые не подлежа объяснению. И слово дружба среди них.

Каждый человек понимает это по-разному. Иногда люди считают что дружат но на самом деле это лишь притворство и временная заинтересованность друг другом. Вспомни, например, роман И.Тургенева "Отцы и дети". В этом романе представители нового поколения считают себя хорошими друзьями. Но так ли это? У евгения базарова и аркадия кирсанова совершенно разные взляды на жизнь. Они видят этот мир по-разному и действуют так же. Такие разные жизненные позиции не могут привести к истинной дружбе. Вначале произведения еще можно поверить в их дружбу но приближаясь к концу понимаешь что дружбы между ними нет и не было.

Иногда разность взглядов на мир не мешает дружбе .

Но такие случаи очень редкие. Рассмотрим

Андрея Штольца и Илью Обломова из романа Тургенева "обломов". Во многих вещах они разные. Штольц активный и энергичный, а обломов ленивый и нерасторопный. Кажется что дружбы и быть не может между такими разными людьми, но героев тянет друг к другу. Андрей Штольц пытается "Вытащить" в свет Обломова, но у него не выходит и он пробует снова. По-моему это их и сближает и помогает сохранятся истинной дружбе

Истинная дружба это что то невероятное помогающее быть людям вместе и поддерживать друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.