Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение «неразделенная любовь»? «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — это чувство сильной привязанности, готовности пожертвовать собой ради любимого человека. Это честность. Это уважение. Человек, который любит, способен излучать свет и приносить радость окружающим. Но, к сожалению, не все способны понять это чувство. И тогда мы говорим о неразделенной любви, приносящей мучения и страдания.

О трагизме безответной любви рассказывали многие поэты и писатели. А. И. Куприн в произведении «Гранатовый браслет» повествует историю о несчастной любви Желткова к Вере Николаевне. Для незаметного чиновника великое чувство стало единственным смыслом жизни. Но его возлюбленная не отвечает ему взаимностью. Эта любовь ей не нужна, по словам её мужа и брата, она даже оскорбительна.

Неразделенная любовь привела Желткова к смерти. А Вера лишь сожалеет о том, что такая любовь прошла мимо её. Этот пример показывает, что безответные чувства могут привести человека к гибели. Лишившись разума и поддавшись велению сердца, несчастный влюбленный теряет смысл жизни. Судьба таких людей мучительна и имеет трагический конец.

Героем этого же произведения, генералом Аносовым, рассказана ещё одна история о неразделенной любви. В одном полку его дивизии жена командира, худощавая, некрасивая, стало объектом любви молодого прапорщика. Для неё он был лишь игрушкой и развлечением. Влюбленный мог исполнить любую просьбу командирши. В доказательство своей любви он бросился под поезд, оставшись без кистей рук. Неразделенная любовь заставила его мучиться не только душевно, но и физически.

Так, любовь — прекраснейшее чувство в мире — может нести не только счастье и радость. Если она безответна, то человек обречен на страдания. Может, лучше тогда жить не сердцем, а разумом?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.