Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мнение о критике Белинского на произведение "Евгений Онегин". Судьба Ленского, как романтика в современном мире. (Белинский В. Г.)

Я согласен с высказыванием Белинского о людях - романтиках. Романтики был бы пустыми людьми в современном обществе.

Романтики - это люди, с возвышенным чувственным миром, для них духовное состояние играет огромную роль в их жизни. Такие люди чересчур эмоциональны, и в современном обществе их чувства были бы убиты и растоптаны реалистичным миром.

Эти люди любители идеализировать мир, закрыв глаза на то, что вкруг них ( мировые конфликты, войны, вражда, равнодушие людских сердец) - это то, что погубит таких людей, и шанс на то, что они привыкнут к этому очень мал.

Каждому из нас выделена своя судьба, и уже мы решаем следовать ли сюжеты, который нам предназначен или менять его в зависимости от тех сил, что даны нам.

Романтики же имеют узкий круг взглядов и понятий, и они бы до конца плыли бы по тому пути, который начертала им судьба, а в конце их ждало бы разочарование, которое и сломило бы их.

Судьба Ленского, как романтика в современном мире, была бы ничтожна и он бы склонился под гнётом реалистического общества, если бы он продолжил свой пусть романтика в то время, то его ждал бы успех, до того момента, когда романтизм бы ушёл на второй план. А общество двигалось вперёд, закрывая глаза на книги с романтическими - идеалистическими взглядами.

Исходя из вышесказанного, я считаю, что романтики не были бы готовы к жизни в современном мире, а если бы и смогли жить, то не как романтики или во все отреклись бы от поэтической жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.