Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль техники в нашей жизни (Аргументы ЕГЭ)

Техника – это неотъемлемая часть нашего мира. Люди в городе даже не представляют о том, как обходиться без нее. А ведь всего 100 лет назад она сводилась к нулю.

Развитие техники у меня связано со многими положительными моментами. Я могу смело получить доступ к любой информации, могу сократить время домашних дел, могу получить что угодно и очень быстро.

Но вместе с этим набором чудес есть и недостатки. Самый главный – это наша лень. Мы стали зависимы от техники. Если ломается стиральная машина, то мы в панике. Как же наш набор функций и режимов? Нужно все делать руками.

Раньше люди любили быть на улице, любили ходить в гости. Теперь мы лежим на диване. Все вечера проходят за ноутбуком. Нам так удобно.

Мы забываем о том, как правильно общаться, как заводить друзей. Проще просто найти друзей в интернете.

Это печально. Примером из литературы может послужить Обломов. Гончаров отлично передал образ человека, который уже не хочет напрягаться. Ему удобно жить в своем мире.

Давайте будем внимательно относиться к своей жизни. Иначе скоро техника заберет у нас все. Стоит выключить на время телефон и просто поговорить с родными людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.