Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Драгоценные книги (Аргументы ЕГЭ)

В современном мире есть много вещей, которыми можно заняться, помимо книг. Я люблю смотреть что-то в интернете, часами просиживать за играми или сериалом. Но книгу ничто заменить не может.

Книги играют важную роль. Они открывают нам мир, показывают истории, которые повторяются с людьми снова и снова. Книги учат нас жизни, показывают все положительные и отрицательные качества.

Есть три причины, почему я люблю книги. Первая причина – это раскрытая тема любви. Тысячи книг описывают любовь с разных сторон: страсть, ревность, дружба, семейная жизнь, выбор, расставание и многое другое. Во время чтения мы анализируем, смотрим, что было сделано и думаем, а можно ли было что-то исправить.

Вторая причина – это возможность увидеть чужие ошибки и запомнить.

Читая про Плюшкина из Мертвых душ, мы учимся тому, что корысть убивает, съедает человека изнутри. Читая про Обломова, мы понимаем, как важно уметь меняться, верить, а не отстраняться от всего.

Третья причина – это возможность увидеть себя в образе какого-то героя. Мы на страницах книг может узнать свои ошибки, свои проблемы и подсмотреть, как все это решить.

Я жить не могу без книг. Меня восхищает работа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», восхищает правдивость в «Войне и мире» Толстого, поражает открытость в «Джейн Эйр» Шарлотты Бонте и «Анне Карениной» Толстого.

Читайте книги. В них собрана мудрость поколений. И это намного увлекательней, чем сериал или фильм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.