Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинное добро бескорыстно (по произведению Распутина «уроки французского») (Школьные сочинения)

В произведении «Уроки французского» учительница совершенно бескорыстно помогает мальчику.

Узнав, что у её ученика не было денег на жизнь и даже на еду, она решила помочь ему и анонимно послать посылку с провизией. Она оставила посылку в раздевалке и мальчику её передали. Открыв её, он обнаружил несколько кусков сахара, две плитки гематогена и макароны. Он сразу догадался, кто был отправителем, но гордость мальчика не позволила ему принять подарок.

Но Лидия Михайловна не оставила попыток помочь ребенку. Зная, что ученик играет с товарищами на деньги, она решила сама сыграть с ним. Учительница специально поддавалась ему, чтобы проиграть ему немного денег, которые очень нужны мальчику. Но за этим занятием их застал директор школы, который уволил добрую женщину.

Но Лидия Михайловна осталась добра к мальчику и не злилась на него, даже несмотря на то, что из-за него она потеряла работу.

Через некоторое время после переезда учительницы мальчику пришла посылка, в которой он нашел яблоки, которые раньше видел только на картинках.

Я считаю учительницу французского языка, Лидию Михайловну замечательным примером для всех людей. Ведь в наше время, зачастую, за добрые поступки требуют плату, а Лидия Михайловна ничего не просила у своего ученика, помогала ему абсолютно бескорыстно. Она даже не хотела, чтобы он знал, что эти поступки совершала именно она. Лидия Михайловна не требовала награды за свои добрые поступки, и это, как я считаю, достойно уважения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.