Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современная женщина: семья или карьера? (Сочинение на свободную тему)

На сегодняшний день приоритеты и ценности женщин меняются. Если женщина замужем, перед ней часто стоит выбор: семья или карьера.

Если девушка ставит перед собой цель достичь максимума в карьерной лестнице, то очень сложно при этом построить крепкую и дружную семью… практически невозможно.

С давних времен женщина считается хранительницей очага, однако на сегодняшний день — это не совсем актуально. Многие из представительниц женского пола имеют права, обязанности, заработную плату как у мужчины: снижается роль гендера.

Итак, если женщина карьеристка, то у неё может в принципе не возникать желание стоить семью, но если же оно есть, и имеются предпосылки создания семьи, то здесь и начинаются трудности.

Очень сложно уделять достаточное количество времени работе и своему мужчине, не говоря уже про детей. Если же имеется ребенок и не хочется бросать карьеру, необходимо выбирать, иначе никак. Ведь для ребенка очень важна мать, как в 2 года, так и в 7 лет. Первые шаги, первые слова, поддержка. Лично мне не хотелось бы, чтобы мой ребёнок потом в сознательном возрасте говорил о том, что провёл всё детство с бабушкой или дедушкой. Но, каждая женщина сама выбирает как ей поступить.

Что касается меня, для меня важнее семья. Всё-таки не стоит преуменьшать предназначение женщины в плане материнства. Это не значит, что я бы полностью отказалась от карьеры, вовсе нет. Я бы сделала все последовательно, ну а если бы это не было возможным, то я бы выбрала семью. Для меня непонятно как можно ставить на одну чашу весов карьерный рост, заработную плату и самых близких для тебя людей.

Всё вышесказанное не значит, что невозможно совмещать семью и карьеру — возможно, но для этого нужна сила, мобильность, нужно упорство. В конце концов уделять время лишь ребёнку и жить ради него — фатальная ошибка многих родителей. Выбор за вами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.