Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова самовоспитание (Аргументы ЕГЭ)

Как мы расцениваем понятие самовоспитание? Многие люди считают, что воспитание самого себя связано, прежде всего, с формированием личности посредством воспитания собственной воли и желания человека. С целью достижения заветных результатов требуется, чаще всего, проводить серьёзную работу над собой. Путь, подразумевающий самовоспитание, очень сложен, однако исключительно ему под силу привести к исполнению мечты. Воспитанием маленького ребенка занимаются родители, а вот взрослому человеку приходиться самого себя воспитывать.

Герою приведённого отрывка, свойственно заниматься воспитанием силы духа внутри себя. Если он подвергается чувству страха при мысли о возможных опасностях, которые, то и дело подстерегают полярника, то он не забывает себе напоминать о героях, которые покорили полюс, отбросив все мысли о страхе. Герою произведения Каверина характерно много времени посвящать учёбе, как залогу получения знаний, необходимых для достижения своей цели.

Давно подмечено, что добиться успехов способны люди, привыкшие работать над собой. М.В. Ломоносов, к примеру, мечтал стать ученым, и для этого он шёл от Архангельска почти всё время пешком до Академии, в стенах которой начал заниматься изучением наук. Хотя его никто не принуждал совершать такой поступок.

Примером целеустремленности стал случай из моей собственной жизни. Алексей - мой товарищ не любил читать, соответственно, по литературе часто ему приходилось получать неудовлетворительные оценки. Однако после того, как он узнал, что поступление в колледж подразумевает сдачу экзамена по этому предмету, парень принял решение, нацеленное на преодоление собственной лени, и ежедневно по часу в день стал уделять чтению.

Самовоспитание необходимо для развития личности. Оно помогает в преодолении трудностей и достижении успеха в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.