Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня Родина (Школьные сочинения)

Не сразу можно ответить на этот вопрос. Один может сказать о горе в родной деревне, другой - о доме, в котором он родился, и, уехав далеко от него, всегда вспоминает о нем. Для Твардовского Родина – это те смелые солдаты, которые уберегли нашу страну от коварных рук фашистов:

«Я знаю, никакой моей вины

В том, что другие не пришли с войны,

В том, что они – кто старше, кто моложе, -

Остались там, и не о том же речь,

Что я их мог, но не сумел сберечь, -

Речь не о том, но все же, все же, все же…»

Родина – это бесконечные просторы нашей страны: реки, моря, поля, леса… Это люди, которые здесь живут. Это культуры народов, их обычаи и традиции, которые все стараются сохранять. И все что происходило на нашей земле, войны, победы, достижения, наводнения – все это тоже Родина.

Для каждого Родина – это что-то своё. Это может быть место, где прошло его детство. Это семья, друзья и близкие люди. Это мама, которая является самым дорогим человеком на земле.

Это игрушки, с которыми мы не расстаемся никогда, сказки, которые читают нам на ночь, лес, озеро и многое другое.

Родина у человека одна. Но есть малая родина – это место, где мы родились, выросли, стали человеком, и Родина большая – страна, в которой мы живем. И каждый любит свою малую Родину, а значит и любит свою большую. Любовь к большой Родине и защита его, называется патриотизм. Каждый из нас является патриотом, каждый хоть как-то пытается защитить её. Согласитесь, как легко и приятно становится на душе, когда понимаешь, что в защите и любви к Родине есть и твоя заслуга. Теперь и ты немного знаменит.

Для меня Родина – это мама и моя деревня. И я, как и все остальные, тоже являюсь патриотом. Хоть и не защитила ее от войны, я все равно ее люблю и горжусь ею.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.