Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое любимое время года - осень (Сочинение на свободную тему)

Наблюдать за природой, ее изменениями, подмечать ее красоту в разное время – одно из моих любимых занятий. В каждое время года окружающие нас пейзажи по-своему хороши, в каждом есть своя прелесть. Кто-то любит морозную зиму с ослепительно-белыми сугробами, кто-то – цветущую весну, кто-то – жаркое и невозможно яркое лето. Моим любимым временем года является осень.

Осень – противоречивое, но при этом невероятно красивое время года. Золотая осень – это множество ярких красок, солнце в каждом пожелтевшем листочке, леса, одетые в цветные наряды и, конечно же, невероятной красоты листопады. Иван Бунин так описывал это время:

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Следом за золотой осенью наступает поздняя, немного унылая, более серая и холодная.

«Довольно скучная пора» - так называл это время Александр Сергеевич Пушкин. Но даже несмотря а некую меланхоличность этого времени, в нем можно найти приятные моменты. А улице бушует холодный, пронизывающий насквозь ветер, небо затянуто темно-серыми тучами, накрапывает мелкий дождик. «Настала осень; непогоды несутся в тучах от морей» (А. Кольцов). И так приятно наблюдать за этим пейзажем из окна дома или автомобиля, рассматривая засыпающую на несколько долгих месяцев природу.

В каждом времени года есть приятные стороны. Я люблю осень и вижу красоту даже в грустных пейзажах поздней осени. Иногда, когда наблюдаешь осеннюю природу, в голову приходят строчки стихотворения Александра Сергеевича Пушкина: «Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса». И действительно, это время года очаровательно и привлекательно своей немного грустной красотой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.