Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему не состоялось счастье Онегина и Татьяны (Пушкин А. С.)

Любовная история Татьяны и Онегина затрагивала сердца тысяч читателей. И каждый раз было сложно наблюдать за тем, как эти двое не смогли обрести полноценное счастье. Почему так? Почему счастье Татьяны и Онегина оказалось невозможным?

Начнем с первого письма, в котором Татьяна объяснялась в своих чувствах. Она сделала рискованный шаг, так как в то время женщины не могли себе позволить такую дерзость. Девушка излила душу в письме, но Онегин не принял ее. Он описал свои чувства, как братские.

Здесь Онегин может показаться странным, но я не хочу его винить. У всех есть выбор. Тогда он не понимал, что судьба ведет его в чудесное место.

Их повторная встреча была уже при совершенно других обстоятельствах. Татьяна была замужем.

Она была прекрасным лебедем, до которого уже нельзя было дотянуться. Именно Татьяну называют любимым идеалом Пушкина. Почему? Да потому что она прекрасна, в первую очередь, душой. Она хоть и ощутила то прежнее чувство любви, но не пошла навстречу соблазну. Она осталась верной женой.

Онегин и Татьяна не смогли быть вместе. Причинами можем указать и жизненные обстоятельства, и нехватка мудрости. Такие ошибки происходят часто, так как люди не осознают, что скоро все может закончиться.

Возможно ли было их счастье? Я думаю, что да. Они ведь любили друг друга. Просто осознали это в разное время. В любом случае, это великое произведение, которое будет актуальным все время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.