Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В жизни всегда есть место подвигу (Школьные сочинения)

Подвигом, по моему мнению, является поступок, сопряжённый с риском для здоровья или жизни, направленный на пользу другим людям. Его совершают в различных областях жизнедеятельности: дома, на работе, на отдыхе и т.д.

В век технологий дома нас подстерегает множество опасностей. Газовые и электрические приборы могут стать причиной взрывов и пожаров, если они используются неправильно или в неисправном состоянии. Спасать пострадавших в такой ситуации – большой подвиг.

Подвиг в труде заключается в том, что человек, рискуя своим здоровьем, мало отдыхает и много работает, получая большие результаты труда. Это происходило, например, во время войны, когда люди работали по много часов в сутки, только чтобы обеспечить фронт необходимыми боеприпасами, военной техникой и продовольствием.

На отдыхе очень часто подвиги связаны со спасением утопающих в различных водоёмах, с защитой от нападения других людей или животных.

Такие действия иногда приводят к довольно плачевным последствиям. Спасатели в них часто и сами погибают.

Различные критические ситуации в жизни людей происходят постоянно и, видимо, будут и дальше происходить. Так что время подвигов никогда не пройдёт. И их герои всегда найдутся. Ведь на подвиг способен любой обыкновенный человек.

Однако совершить подвиг сможет не каждый. Это в большей степени зависит от характера человека и его взглядов на жизнь. Если он трусливый, злой, завистливый и равнодушный к чужой беде, то вряд ли от него можно ждать хороших и полезных поступков.

К подвигу нельзя подготовиться. Ведь никогда не знаешь, какие знания, умения тебе понадобятся. Но если человек физически развивается, знает как нужно себя вести в различных экстремальных ситуациях, то он, наверняка, сможет правильно и своевременно оказать необходимую помощь нуждающимся в этом людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.