Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общество готовит преступление, а преступник его совершает (Школьные сочинения)

Я полностью согласна с этим утверждением, так как именно в обществе скрывается проблема. Примеров можно найти огромное количество. Люди не рождаются злыми, они не тянутся к автомату в первые дни жизни.

Каждый человек испытывает тяжесть общества. Примеры из истории говорят нам о том, что нужно внимательно обходиться с людьми вокруг, ведь наши слова могут ранить, посеять злое зерно в чужой душе.

Объясните, как избавиться от преступности! Хотя, нет, все и так понятно. Раскройте смысл своих мыслей и слов, научитесь ценить окружающих. Все начинается с малого. Есть одно хорошее выражение, без которого нельзя обойтись в этом эссе, - крупным преступлениям всегда предшествуют мелкие. Что это значит? Все просто. Человек постепенно окунается с головой в бездну.

Необходимо, чтобы с ранних лет дети учились уважать друг друга.

В садике они должны делиться, не драться, искать решения. В школе они должны быть мудрыми. Учителя не только обязаны вести предметы. Они пример для детей.

Конечно, и родители имеют большой вес. Но помните, мы часть общества. Мы – это и есть общество. Все в наших руках: будущее, вера, счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.