Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книги и их влияние на формирование личности с детсва (Аргументы ЕГЭ)

Действительно, книги необходимы в процессе взросления ребенка. Благодаря чтению в детстве, человек с ранних лет приобретает качества, необходимые ему в жизни. Это такие моральные качества, как, например, щедрость, скромность, человечность и многие другие.

У каждого из нас есть любимая книга детства, перечитывая которую мы переносимся в тот беззаботный возраст. Для меня такой книгой стало произведение Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Эта повесть-сказка научила меня многому: видеть прекрасное в мелочах, уметь нести ответственность и быть оптимистичной. Самым главным правилом для меня с детства и по сей день является словосочетание Лиса, близкого друга Маленького принца "зорко одно лишь сердце".

Хочется отметить, что только правильно выбранные книги могут принести пользу.

К сожалению, героине произведения "Евгений Онегин", написанное А.С.Пушкиным, "рано нравились романы". С самого детства она была отверженной и ее не понимали ни подруги, ни родители. Именно поэтому все свои силы Татьяна посвятила чтению. Романы заменили ей все. Девушка была уверена, что ее судьба будет такой же, как и в книгах. Столкнувшись с реальностью, весь ее мир рухнул, а сердце разбилось. Все это произошло из-за чрезмерной мечтательности Татьяны и влияния неправильных книг.

Таким образом, чтение книг в детстве помогает приобрести важные качества и пробуждают дремлющие силы. Только книги способы расширить сознание и обогатить внутренний мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.