Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины Вратарь (Школьные сочинения)

Картина "Вратарь" посвящена увлечению детей футболом, но одновременно передает атмосферу того трудного, но вместе с тем и счастливого времени. Картина была написана в 1949 году, после Великой Отечественной Войны прошло всего четыре года, тогда время было достаточно тяжелым.

Футбол--одно из самых любимых увлечений мальчишек в то время. Они играли в него везде: дворы, парки, пустыри, как показано на картине. Главным героем картины является мальчик стоящих на "воротах", которые сделаны из рюкзаков лежащих по обе стороны. Весь эмоциональный груз достается именно этому мальчику, хоть и С. Григорьев не расположил его посередине. Он стоит в очень уверенной позе, видно, что он хороший игрок, и что от его ловкость и реакции будет зависеть исход этой игры.

По рюкзакам можно предположить, что мальчишки после школы решили, что лучше они поиграют в футбол на пустыре, нежели пойдут домой.

Рельефная поверхность поля не смущает этих юных чемпионов дворового футбола. Поза вратаря говорит о том, что игра очень напряженная и обе команды борются за победу, а она не просто так дается.

Можно заметить, что этот матч привлек зрителей всех возрастов. Они сели на поваленное дерево и увлеченно смотрят за игрой. Только одна собака равнодушно отнеслась к этой игре.

События, изображенные на картине Григорьева, происходят в сухой и солнечный день, можно предположить, что это начало осени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.