Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуально ли “Слово о полку Игореве”сегодня? (Античная литература)

На мой взгляд “Слово о полку Игореве” актуально и по сей день. И я приведу несколько аргументов в подтверждение данного мнения.

Во-первых, в то время Великая Русь подвергалась разрушительным набегам татар. “Слово о полку Игореве” было создано для того, чтобы объединить русские княжества в борьбе против них. Идея объединения также актуальна и сегодня, так как, объединившись можно преодолеть любые трудности.

Во-вторых, в “Слове о полку Игореве” огромное значение уделяется патриотизму. Читая “Слово о полку Игореве”, мы видим, каким должен быть истинный патриот. Игорь настоящий защитник Руси и, смотря на него, мы стараемся ему подражать.

В-третьих, в “Слове о полку Игореве” описываются исторические события. Люди, интересующиеся историей Русской земли, найдут в данном произведении много интересных фактов.

Наверное, это и делает “Слово” актуальным для историков и просто любознательных людей.

В-четвёртых, в “Слове о полку Игореве” представлен плач Ярославны. По моему мнению, плач нужен, чтобы показать, какой должна быть поистине верная жена. Верность девушки в наше время тоже является очень актуальной темой.

В-пятых, об актуальности “Слова о полку Игореве” говорит то, что оно было переведено на многие языки мира. И теперь любой иностранец может, прочитав это произведение, дать ему свою личную оценку.

В-шестых, об истории написании “Слова о полку Игореве” всё ещё идут споры. Вокруг его правдивости всё ещё строят гипотезы учёные. А ничто так не интересует человека, как нераскрытые тайны.

В-седьмых, я хотел бы сказать, что “Слово о полку Игореве” – это очень необычное произведение, так как оно написано на старославянском языке и причем в довольно необычном жанре, таком, как слово.

В конце концов, “Слово о полку Игореве” – это величайший памятник древнерусской литературы, и я считаю, что уже из-за этого оно так актуально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском