Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине А.Н. Комарова «Наводнение» (Школьные сочинения)

Художник А.Н. Комаров создал множество картин и иллюстраций к детским книгам, журналам и энциклопедиям. Главными героями его произведений искусства довольно часто становились звери и птицы. Вот и на его картине «Наводнение» виден заяц, сидящий на ветке старого дерева.

У этого зверька большие круглые глаза и пушистая шерстка. На голове и спине она коричневато-серая, а на животе и лапках – белая. Передние лапы и хвост – короткие, а задние лапы и уши – длинные. Очевидно, это заяц-беляк, так как у зайца-русака более длинные ушки.

Иногда отличить эти два вида бывает достаточно сложно.

На дерево зайца загнал весенний паводок. Вода, видимо, прибывала слишком быстро, и он не успел вовремя покинуть затопляемую местность. Беляк взобрался на нижнюю ветку дерева и боязливо прижался к его толстому стволу. Если уровень воды ещё поднимется, то зайчику не миновать беды.

Заяц-беляк умеет хорошо плавать, но в это время года вода почти ледяная. В ней он сразу погибнет. Выручить его может только человек. В некоторых лесных хозяйствах этим специально занимаются егеря. Они ловят этих диких животных, сажают в мешок, а потом выпускают на безопасный участок земли.

Хочется верить, что этому беляку повезёт, и к нему вовремя придёт на помощь какой-нибудь добрый человек. Он спасёт беднягу от большого наводнения и будет очень рад, что ему удалось сохранить ещё одну заячью жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.