Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине И. Попова "Первый снег" (Школьные сочинения)

Игорь Александрович Попов - живописец, актер, известный русский художник. Многие его картины хранятся в Третьяковской галерее. Все они безумно красивы, но картина "Первый снег" нравится мне больше всего.

На этой картине изображено наступление зимы. По бокам художник решил изобразить высокие дома. Желтый цвет этих зданий говорит о том, что они очень старые. В каждом доме есть множество маленьких окон, из каждой квартиры выходят балконы. В них можно разглядеть силуэты взрослых людей. Они тоже вышли посмотреть на первый снег. Мы видим все происходящее свысока.

Возможно, что в это время Попов тоже выходил посмотреть на снегопад. Как и герои его картины.

В центре картины изображены три девочки. Девочки одеты легко, потому что спешили выбежать на улицу, когда пошел снег. Дети кружатся в хороводе, на их лицах мы видим улыбки и смех. Под их ногами множество следов. Наверное, они уже давно ждали наступления зимы. Неподалеку от них бегает собачка, которая тоже рада первому снегу.

Погода на улице пасмурная, но падающие снежинки и радостные дети не дают людям впасть в тоску. Около домов растут деревья, на которых все еще висят листья. Осень не хотела уступать зиме, но все же сдалась.

При написании этой картины художник использовал бледные цвета - белый, желтый и серый. Но есть и яркие цвета. Ими художник нарисовал девочек и некоторые элементы их одежды. Так он подчеркнул их молодость и эмоциональность.

Игорь Александрович сумел создать праздничную атмосферу начала зимы. Глядя на эту картину, самому хочется выбежать на улицу и поймать пушистые снежинки, попрыгать по снегу. Чистый белый снег и веселящиеся дети вызывают радость. Этим-то и завораживает данная картина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.