Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сообщение о псевдониме (Школьные сочинения)

Псевдоним – это имя, придуманное человеком для использования его на публике. Ими пользуются чаще всего писатели, политики, артисты и журналисты. Вымышленное имя позволяет: заменить настоящее на более звучное и короткое; отличаться от людей с таким же или похожим именем; утаить своё происхождение (например, национальность или пол).

Есть в истории несколько случаев, когда под исключительно мужскими псевдонимами скрывались женщины. Они считали, что таким образом публика их будет лучше воспринимать. А тогда и успех к ним обязательно придёт.

Так думала и писательница Маргарита Владимировна Ямщикова. Её работы публиковались под именем Александра Алтаева – одного из героев рассказа Якова Петровича Полонского. Этот выбор она объясняла тем, что этот литературный персонаж понравился ей своим талантом, сердечностью и добротой.

Cтоит сказать, что книги Алтаева были довольно популярны.

Они издавались большими тиражами и стремительно раскупались. Всего было напечатано более трёхсот изданий. Кстати, её родная дочь Людмила была соавтором некоторых произведений и имела псевдоним, собранный из двух сокращенных мужских имён.

Вероятно, что мужские псевдонимы действительно помогали раньше продвигаться молодым людям в их творчестве. Но в современном мире всё изменилось. Сегодня и женщины могут быть абсолютно успешными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.