Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл названия повести по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин - самый известный русский поэт и писатель. Его замечательная повесть, написанная к юбилею пугачевского бунта описывает события до него, в это время и последствия восстания. По названию "Капитанская дочка" вряд ли человек, не читавший повесть, понял бы, какому событию она посвящена.

В повести рассказывается история парня, который приехал служить в бедную крепость и влюбился в дочку своего капитана. Он переживает много приятных моментов, а так же не совсем приятных ситуаций.

Не смотря на запрет родителей, законы государства и даже ссылку - любовь становится сильнее.

Во всей повести рассказывается даже не о бунте, а о любви, которой он не смог помешать. Главная героиня Маши переживает смерть родителей, разлуку с любимым и даже тяжелое ранение. Ради любви и любимого человека она готова пожертвовать всем.

Я считаю, что самым отважным героем повести является Марья Миронова. Не воевав на фронте, она воевала сама с собой. Самая главная победа - это победа над собой. Этой победе Маша обязана любви, которая побудила её на отважные поступки. Именно это помогает всем людям, когда те отчаиваются и опускают руки.

Именно об этой победе идет речь в повести Пушкина "Капитанская дочка", которая получила свое название от смелой и сильной девушки Мироновой Марии Ивановны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.