Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Л.Н. Толстого о том, что «сущность ее жизни Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Л.Н. Толстого о том, что «сущность ее жизни – любовь»?– любовь»? (ЕГЭ по литературе)

Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Л.Н. Толстого о том,

что «сущность ее жизни – любовь»?

«Война и мир» - роман-эпопея с огромным количеством героев, одним из которых является Наташа Ростова. Наташа – любимая героиня Льва Николаевича Толстого. Писатель отмечает, что «сущность ее жизни – любовь». Давайте разберемся, что же это значит.

Читатель знакомится с Наташей на именинах в доме Ростовых.

Девушка не отличается красотой. Однако это не мешает всем окружающим очаровываться ею. Дело в том, что ее внешность противопоставлена красоте внутреннего мира. Наташа искренна, светится любовью, добротой, теплом. Ее невозможно не любить. Читатель видит, что Наташа очень любит свою семью, особенно маму, с которой делится всеми своими переживаниями.

Через некоторое время перед читателем предстает совсем другая Наташа. Шестнадцатилетняя красавица, ждущая свой первый танец на первом балу. Единственное, что ее сейчас волнует, пригласят ли ее и кто. Именно здесь и происходит одна из главных встреч в ее жизни – знакомство с Андреем Болконским. Герои полюбили друг друга. И после отсрочки помолвки влюбленная Наташа не находит себе места, душа ее полна любви к Андрею. Но необдуманность поступков и привычка слушать свое сердце приводят героиню к ошибке: она сбегает с Анатолем Курагиным, идеальный образ которого Наташа себе просто придумала.

Спустя годы Наташа уже другая. Она замужем за Пьером Безуховым. И теперь в ее жизни новая любовь – материнская. Несмотря на то, что героиня не выходит в свет, не следит за собой, не занимается музыкой, она счастлива, ведь нашла смысл жизни в семье. Она любящая жена, прекрасная мать и замечательная хозяйка.

Таким образом, можно заметить, что на протяжение всей жизни Наташу сопровождает любовь. Любовь к матери, семье, мужчине, Родине, народу – ко всему. Именно поэтому Л.Н. Толстой сказал, что «сущность ее жизни – любовь».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.