Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль женщины сыграли на войне (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какую роль женщины сыграли на войне? Над этим вопросом задумывается Алексиевич.

Размышляя над проблемой, автор рассказывает нам о том, как давно появились женщины в армии «Уже в четвертом веке до нашей эры в Афинах и Спарте в греческих войсках воевали женщины». Так Алексиевич подмечает, что уже в древности женщины помогали приближать победу. Значительно позже были созданы госпитали в которых служили женщины-солдаты, ухаживающие за ранеными. Но во время Второй мировой войны, женщины «Владели всеми военными специальностями в том числе и самыми «мужскими». Это показывает нам, что женщина воевала на ровне с мужчинами и в случае крайней необходимости могла его заменить.

Алексиевич приходит к выводу: на протяжение всей истории, женщины так же, как и мужчины, несли ношу войны, приближая победу.

Невозможно не согласиться с мнением автора.

Кроме того, я уверен, что на войне важен труд даже одного человека.

Рассуждая на данную тему, нельзя не вспомнить Зою из произведения Бондарева «Горячий снег». Она работала санитарным инструктором, оказывая первую помощь и обеспечивая вывоз пострадавших с поля боя. Во время боя под Сталинградом, когда немецкие танки почти прорвали оборону, Зоя помогала уничтожать вражескую технику, поднося тяжелые снаряды. Благодаря этому было сбито больше танков и оборона смогла продержаться до прибытия подкрепления.

Подводя итог, можно сказать, что женщины сыграли важную роль на войне. Они не только помогали мужчинам, но и сами участвовали в боевых действиях, приближая победу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.