Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем я иду в 10-ый класс (Сочинение на свободную тему)

Грядут экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути, а поскольку я нахожусь именно на этой ступени, для меня вопрос: "В колледж или в 10-ый класс?" как нельзя актуален.

Прежде всего стоит определиться с профилем, который тебе необходим. Зачастую уже на этом моменте ученики сталкиваются с препятствиями. Естественно, пятнадцатилетнему подростку трудно и страшно выбирать настолько глобальные вещи самому, в этом случае необходим родительский совет, а нередко и помощь психолога.

Второй вопрос, которым должен задаться ученик: "А осилю ли я программу 10-ого и 11-ого класса?". Ведь действительно, продолжив обучение в школьных стенах тебе придётся заканчивать и 11-ый класс, и даже сдавать ЕГЭ.

Найти ответ на поставленный вопрос можно побеседовав с преподавателями, каждый из них уже наверняка знает, способен ли ты "потянуть" его предмет в 10-ом классе или нет, и почему.

Будь готов услышать "нет", ты точно с этим столкнёшься, но не опускай руки: это лишь пища для размышлений.

Ты должен понять почему учитель так думает и исправиться.

Многие из девятиклассников полагают, что в десятом классе удастся отдохнуть после тяжёлого экзаминационного года. Увы, реальность гораздо прозаичнее: в 10-м классе необходимо стабильно трудиться, прежде всего чтобы не расслабиться перед 11-ым классом и последним школьным экзаменом.

Честно говоря, для меня 10-ый класс - это очевидный выбор, он открывает много перспектив и возможных успехов. А что выбираешь ты?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.