Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит для Вас работа учителем (Сочинение на свободную тему)

Работа преподавателем.

Всегда будет востребована профессия преподавателя. Учитель не скован временем или территориально, он необходим всегда и везде.

С этим словом у большинства ассоциируется лишь школа, однако мы учимся на протяжении всей жизни. Даже когда тебе было два-три года ты учился, познавал этот мир, а мама была твоим учителем.

Именно поэтому каждый школьный учитель будет горд услышать в свой адрес "Преподаватель". Это знак того, что его ученики признают в нём настоящего профессионала, мастера своего дела, а значит и рады у него обучаться.

Если ты планируешь стать не просто учителем, а Преподавателем, ты должен начать трудиться уже сейчас, в школе. Учитель с пробелами в базовых знаниях - жалкое зрелище.

Замечательно, если у тебя есть младший брат или сестра: опыт обращения с детьми тебе непременно пригодится.

Школьных учителей я делю на три категории:

Учителя начальных классов.

Учителя среднего звена.

Учителя старшей школы.

Каждая категория учителей имеют свои трудности в обучении детей.

Учителя начальных классов наверняка столкнутся с проблемой дисциплины, нежеланием принимать знания и не готовности детей брать на себя ответственность за поступки.

Учителя среднего звена столкнутся с ленью, эгоизмом, юношеским максимализмом и всё той же проблемой дисциплины.

Учителя старшей школы могут столкнуться с предэкзаменационными стрессами у обучающихся, ленью и нежеланием добиваться чего-либо у учеников.

И совершенно каждый учитель столкнётся с проверкой тетрадей, уже опытные преподаватели могут тратить на это несколько часов в течении всей недели, что уж говорить о неопытных учителях, которые только пришли в школу.

Ты должен понимать, что педагог сталкивается с тучей проблем одновременно, однако самая великая радость для учителя - видеть результат своих действий, именно в эти моменты учитель понимает, что всё проделанное им - проделано не зря, именно в этот момент он становится Преподавателем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.